朋友们,你们知道莆田秀屿区欣欣便利超市这个问题吗?如果不了解该问题的话,小编将详细为你解答,希望对你有所帮助!
欣欣超市准备把苹果装盒进行销售共319个,每4个装一盒,大约可以装多少盒...
盛世佳和超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏一共可以卖多少钱? 小兰的妈妈带50元钱去买菜,买荤菜用去275元,买素菜用35元。
请你算一算,如果这些柠檬全部卖掉,扣除肥料农药等费用450元,李叔叔家今年收柠檬可以赚多少钱?一家文具店的门口的告示牌上写道:好 消 息 新到文峰牌钢笔,批发价每盒(10枝)35元,买一盒送1枝。
(2)杨柳小学有12间教室,每间教室有3个窗户,一共安装324块玻璃。平均每个窗户安装多少块玻璃?3小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克。
:体育用品有90个乒乓球,如果每两个装一盒,能正好装完吗?如果每五个装一盒,能正好装完吗?为什么? 90#2=45盒 90#5=18盒 如果每两个装一盒,能正好装完如果每五个装一盒,也能正好装完。因为90能整除五。
一次性浴巾哪里有卖的
一次性浴巾可以在以下地方购买:实体店。**如爱佳超市、联华超市、欣欣超市、美又多生活超市、全家便利店、中石化加油站便利店等。网上商城。**如淘宝、京东、天猫、拼多多、苏宁易购等。品牌方官网。
是的,超市有售卖一次性浴巾。例如,在解放路一家商超的货架上,就有一次性纸杯、一次性吸管、一次性台布、一次性餐盘纸等,还有一次性锡纸、一次性懒人抹布、一次性马桶刷等。
药房没有一次性浴巾卖。根据查询相关资料信息,便利店里面和超市都是有一次性毛巾出售的,药店是不卖一次性浴巾的。如外出带毛巾不方便的,可以到时候到便利店去购买,价格比较便宜,如一次性购买的,还可以享受优惠。
可以在网上购买等。在实体店也可以买到,超市里生活用品区域也能找的到。
一般的五交电(五金杂货店)都有,或者是小社附近的日用品批发商场,建议你在旅游之前准备,因为出门后,不易为这些小物件浪费时间,而且旅游区价格比较高。
欣欣超市原有135千克水果糖,卖出12袋,还剩75千克,每袋水果糖有多少千克...
1、单价就是(15×4+24×5)÷(4+5)=20(元)。也就是需要混合为单价20元的“混合糖果”时,两种糖果的重量比就是4:5。因为奶糖原有8千克,也就是4千克的一倍,所以需要5×2=10千克水果糖与它混合。
2、每人分得 多少千克? 9 3 公顷,用 3 台拖拉机来耕, 小 20 5 4 时可以耕完。
3、小东家的鸡一天生了8个蛋,一共重 千克,平均每个鸡蛋重多少千克? 一个正方形的周长是 米,它的边长是多少米? 张叔叔骑自行车上班, 小时行9千米,1小时行多少千米? 一个商店用塑料袋包装120千克水果糖。
4、把一包水果糖分给一群小孩,每人5颗,还剩16颗,若每人7颗则差12颗。这群小孩有多少人?这包水果糖有多少颗? 1一个长方体小麦库,从里面量长5米,宽6米,库内存放小麦的高度是5米。
5、原款为3500元。超市货架上有一批饼干,卖出五分之二后,营业员又加进了8包,这时货架上饼干的包数恰好比原来的80%少4包。
6、软糖需要 15÷3×2=10(千克)如果先称出15千克的奶糖,水果糖需要25千克,软糖需要10千克。二。
欣欣超市上午运来的水果比下午多40千克,上午运来的水果是下午的6倍...
已知条件说下午运进的比上午的两倍还多40kg。
解:(1)下午买出多少:260+40=300(千克)(2)一天买出多少:260+300=560(千克)说明:这是一道很简的加法应用题,求“一天共买出水果多少千克”就是把上午买出的数和下午买出的数合成一个数的运算。
+260X2+20 =260+520+20 =800千克 这天一共运进苹果800千克。
下午运140×3-50=370千克 一共运140+370=510千克 这一天一共运进510千克水果。
欣欣超市购进100套运动服,每套进价200元.超市期望售完这批运动服能...
1、设:原价为x,打n折则期望情况下:100*(x-200)=10000 得x=30060%运动服利润:60*(x-200)打折后的部分利润:40*(xn-200)即打了八五折。
2、某超市购进100套运动服,每套进价200元。超市期望这批运动服能获利50%,当卖掉60%运动服后, 某超市购进100套运动服,每套进价200元。
3、欣欣超市购进100套运动服,每套进价200元。超市期望这批运动服能获利50%,当卖掉60%运动服后,打折售出余下的运动服,这样售完100套运动服后,比期望利润少了18%。
各位小伙伴们,我刚刚为大家分享了有关莆田秀屿区欣欣便利超市的知识,希望对你们有所帮助。如果您还有其他相关问题需要解决,欢迎随时提出哦!